Любить потухшими глазами
Всегда страшнее, чем забыть
И те глаза, что нас не знали
И те слова, что нас сожгли.
А боль, оставшись в переулке,
Опустит голову, вздохнет,
И как же ей бывает грустно…
Любовь ее не позовет…
И ей не скажет, передумав,
«Готова и ее принять»,
Не осудив и все обдумав,
И дать ей волю - потерять
Надежд разбитые отчаяния
И отголоски серых дней,
И даст признать ей, что другая,
Но тоже может быть и с ней
Случится что-то, что задержит
И взгляд любви на ней на миг.
Оценит, за руки придержит
Оставит счастье на двоих.
И где-то вместе все обсудят
Посмотрят пристально в глаза.
Любовь скажи - «Ты ведь рискуешь
Всем сердцем так приняв меня?»
Любовь ответит, понимая,
Что подпускает в спину нож.
«Да, ты, наверное, другая,
Но без тебя все это ложь».
Чтобы глаза ее горели,
Не забывайте никогда,
Что в этой странной параллели -
Любовь без боли никогда
Не проживет, и не увидит,
И не оценит на всю жизнь.
Любовь слепа, а боль предвидит
И боль подскажет, как ей жить.
Любить потухшими глазами
Всегда страшнее, чем забыть.
И если вы любовь искали,
То боль вам нужно пережить.
Свидетельство о публикации №126041500107
