Белая ворона
(Точнее вписалось бы слово "совсем")
В гнездо не приносит блестящих игрушек,
И это не нравится стае.(Ни всем)
От стаи отбилась! Живёт, как захочет!
Вороний галдеж:- Игнорирует нас!
Она лишь о перышках белых хлопочет,
Чтоб грязь не осталась! (А целились в глаз)
Ворона же клювиком грязь очищает,
Зачем же лишать ей всю стаю утех?
А кто грязь кидал, тот душою нищает,
И копит в копилку свою новый грех.
У белой вороны другие заботы:
Подкрылки малы! Ей повыше б летать!
Подкинул ей некто земные работы -
Перо очищать, да подкрылки латать.
У белой вороны иные повадки,
Иной интеллект и решение проблем.
И там, где другие на лесть будут падки,
У белой вороны не будет дилемм.
Одна лишь проблема у белой вороны.
И это - безлунная черная ночь.
И ночью вороне держать оборону,
От тех, кто обидеть ворону не прочь...
Свидетельство о публикации №126041408839
Светик, ты написала просто шикарное стихотворение-аллегория, мне очень понравилось! 👍
.....
"Ворона же клювиком грязь очищает,
Зачем же лишать ей всю стаю утех?
А кто грязь кидал, тот душою нищает,
И копит в копилку свою новый грех."
.......
Абсолютно согласна с тобой, подписываюсь. И на Стихире полно таких "грязекидателей", грегат и не каятся.
С теплом души и самыми добрыми пожеланиями! 🌸🍀🥰♥️🥰🍀🌸
Галина Циманович 26.05.2026 15:49 Заявить о нарушении
