Опять

Опять, опять
Добрался гад.
Под личиной душевной
Закутал в мягкие упаковки.
Чего тебе не так?
Ватная же мысль, сладкая,
А то, что искал,
Бог с ним,
А ты нет.
Живи в неведении и непонимании,
Мутным будь,
Такой же как след.
Ты же помнишь
Ел, пил и в рабстве всё имел...
Опять как собаке
Рвать под собой подстилку.
Ты же помнишь
Там было сыто, но именно рабство
А тут великаны,
Но тут свобода.



© Эдик Степанов, 12.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →