В книге памяти...
лишь в тех местах, где неизбывна боль…
Ясней дорога, и уже светлее лица,
и не случилось страшного с тобой.
Теперь писать бы дальше по-другому:
где жизнь иная, словно не твоя,
а ты блуждаешь в чувствах, ищешь Бога,
марая тексты в книге бытия.
Легко вымарываешь ценные уроки,
следы стирая в памяти своей,
как у молитвы убранные строки,
вдруг замолкаешь… Отжурчал ручей.
Не отрекаясь, Господи, я каюсь!
В беспамятстве я потеряю всё.
Пускай вперёд несёт надежды парус!
Ты знаешь, Боже, в чём спасение моё!
Апрель 2026
Свидетельство о публикации №126041406697
Должна надежда быть всегда:
Когда приходит вдруг беда,
И ветер завывает пусть,
И тучи нагоняют грусть.
Идти вперёд велит судьба,
Жизнь — ежедневная борьба.
И часто возникает боль,
За правду проливаем кровь...
Бывает, что ослаб чуть-чуть,
Но нужно встать и снова в путь,
Навстречу солнцу и весне.
Прольётся свет в твоём окне!
Коль победить сумеем страх,
То злость врагов потерпит крах!
И хоть не виден горизонт,
Пройти незримый нужно фронт!
Где раны жгли тебя огнём,
Где ты боролся день за днём –
Надежда Светом прорастёт,
И вера в лучшее придёт.
И расцветёт улыбка вдруг,
Порочный разорвётся круг!
Спасибо скажешь ты судьбе,
А также Богу и себе!
С теплом, Анатолий.
Анатолий Моруга 20.04.2026 17:09 Заявить о нарушении
Ирина Кобзева 5 20.04.2026 22:40 Заявить о нарушении
