Сто пустынь

И с болью о волны песчаные дюны
Ломал побледневший от ветра рассвет
Двойных твоих тонких и шёлковых туник
Едва различимый ночной силуэт.

Мне были начертаны древние знаки
Твоею холодной и бледной рукой.
И дюны сменили в зелёном овраги,
Где небо томится грядущей грозой.

Ты вышла из грота вся солнце и мята
На голос моих о разлуке стихов.
Сказала:"Я знаю,что я виновата.
Ты шёл сто пустынь без моих вееров.

Но вот тебе память о новых свиданьях,
И роза из шёлка,лавандовый крест...
Мужайся,я слышу иные касанья,
И слёзы я слышу прошедших небес."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →