Как мотылёк...

Как летний лист, зелёный, сильный
Горит в осеннем буйстве краски,
Горю в огне невыносимом
Без рук,без губ твоих, без ласки.
Как мотылёк совсем ничтожный,
Хотя того и не хочу
И знаю - это безнадёжно,
Но всё равно к тебе лечу.
И если слабый свет надежды
Сожжёт мне крылья,что ж тогда
Я в вихре времени безбрежном
Растаю, сгину навсегда..

Песня на эти стихи:
https://cloud.mail.ru/public/z8pR/zQ6onKDZE


Рецензии
Мне тоже это стихотворение нравится! И песня на стих очень хороша!🎶

Владимир Филимонов 3   28.05.2026 21:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →