Разбитое

Разметала любовь, даже осколков не оставила,
Я бы склеил, собрал, только НЕЧЕГО,
Я бы из пепла создал, да нет его.
Так всегда будет - Вечное.
Разрушать - сила Огненная,
Не успею пустой сосуд наполнить я
И уже нЕ для чего...
Никогда не видал, чтобы сами себе головы
Отрубали в ярости, в ревности
Не разобравшись, кто здесь виновные.

Только ветер и сладкий дым праха
Остаются от неистовства дикого.
Принесла любовь нашу на плаху,
Потекло горе слёз из разбитого...
Я ладонями жадно ловил их,
Я в агонии пил и давился..
Не помню, как до утра дожил,
Свету белому удивился.
И опять. Сначала. Нет сил и желания,
Каждый раз получать этими граблями.
Я привыкну, конечно, к страданиям,
Шлем на бошку надену и радуюсь.
Бей, Милая!
Подчинения требуешь, сладкая,
А взамен только горечь унылая.

Всё что было у нас - Надломлено.
Заживёт, зарастёт - шрам останется.
Ты хорошего не припомнила,
Беспощадный твой меч не сломается.
Я не в силах прожить боль по-новому...
Лучше сразу убей! Будь милостива.
Ты приходишь опять, чтобы вспомнил я
В какой ад моя жизнь провалилась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →