Мудрость в квадрате
Не лез в карман он, помню, за словами -
Сказал мне: "В жизни что всего трудней?
Трудней всего - работать с дураками."
С беседы той прошло немало лет
И мудреца того давно уже нет с нами,
А я все убеждаюсь - прав был дед:
Ведь верно, как непросто с дураками.
Ну ладно, если это рядовой,
Или пусть даже небольшой начальник -
Тогда у тех, кто рядом и умней,
Есть шанс исправить глупость изначально.
Гораздо хуже дело обстоит,
Когда дурак прошел к чинам высоким:
Такого может он наворотить
И привести к последствиям далеким!
Я наблюдал подобных много раз.
И ведь они откуда-то всплывают!
Идут у них карьерные шаги,
Пусть даже дело от того страдает.
И, вспоминая часто мудреца,
Я вывел для себя еще премудрость:
Коль в жизни что не так - ищите дурака,
Который и придумал эту глупость.
Свидетельство о публикации №126041405713
Тут логика особая таится:
Их продвигают, проще говоря,
Чтоб поскорей от них освободиться .
Беликова Елена Юлиановна 14.04.2026 18:33 Заявить о нарушении
