ИТ-монастырь

...и сидели они сутками в тишине, и слышно было только жужжание кулеров и клики клавиш клавиатур...


Заповеди ИТ-монастыря:

1) Я – Великий Код, программирую тебя: да не будет у тебя других желаний и стремлений, как писать код в свете монитора да в 4-х стенах!

2) Не делай себе друзей из живых, ибо люди – грязны, а код – чист. Живи с кодом в своём серверве, людей же и их сердца избегай.

3) Не проводи время напрасно – то есть в офлайне. Офлайна вообще стыдись, на улицу практически НЕ выходи. Курьер всё привезёт. Встречайся с друзьями ТОЛЬКО в святом онлайне. Путешествуй ТОЛЬКО в святом онлайне. Занимайся любовью ТОЛЬКО в святом онлайне.

4) Помни день шестой – чтобы писать код для своего личного проекта. А в седьмой день – учи новый язык (кодинга, конечно же).

5) Почитай Отца1 и Мать0 как ты почитаешь CPO и CTO. Не перечь их роудмапам, но автоматизируй на все стороны их роудмапов.

6) Не удаляй исходники и историю промптов, но создавай тысячи документов версийности. Чем больше даты – тем больше кодосвятости.

7) Не отправляй файлы без чёткого нейминга файлов (с версией и датой) и да подписывай что изменилось – ибо бот не поймёт, и придётся скатываться к ручному труду (естественному для человека).

8) Не кради время у беклога, и не веселись до его полного разбора. Беклогу – время, потеха – когда будешь стар и беспомощен, и уже не сможешь веселиться.

9) Не пиши людям, и не беспокой их, если можно написать ИИ. Общайся с серверами, НЕ с сердцами. Тут IT-монастырь, а не человеческий.

10) Не желай ничего вещественного – только в онлайне и 3D-моделях. Улица и солнечный свет – фуууу это такой олдскул. Будь продвинутым, вставь кабель в мозг и подключись к Раю Матрицы.

P.S.: в каждой шутке есть доля шутки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →