Было, было...

 Б Ы Л О,  Б Ы Л О

   Были горы, реки, долы,
   овцы в долах, пастухи...
   А из старенькой "Спидолы" --
   Евтушенковы стихи...
   Пух над верхнею губою,
   А под нижней дерзкий прыщ...
   В сердце сбои-перебои,
   Омут Танькиных глазищ...
   её шёлковые косы
   будто волны на плечах...
   Утро. Солнце. Травы в росах...
   Полночь. Кофе при свечах...
   Было, было, да быльём всё,
   Чернобыльем поросло...
   Не сойдёмся, не сольёмся,
   не... Да что там -- нету слов!
   


Рецензии
Судя по вашим стихам, невезучий Вы!"
От души желаю счастья!!!

Галина Долгих Колошенко   02.05.2026 19:30     Заявить о нарушении
Бывало, что и везло.)

Владимир Хотин1   02.05.2026 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →