Точка невозврата

Вы заслужили точку невозврата. Вы видели её, еле различимую, сквозь тени и оттенки. Вы слышали её звон через все бемоли и диезы. Вы шли на её свет наощупь, ибо видели этот свет внутри себя, и основной задачей было не упасть на пути.
Можно спокойно путешествовать по пыльце ушедших дней. Можно ловить искры будущего и находить в них себя и любые проявления мира.
Кто сказал, что прямая линейна? Может ли путь быть непрямым? Критерии? Забавно.. Видимо, всё в той же условной адаптивной физике.
Всегда ли то, что движется по кругу, обретает изменение качества в процессе движения? Или это зависит от наблюдающего? Кружение, растянутое по линии - спираль. Ооо.. это - уже совсем другая история.
Так ли надёжна авидья, как кажется под её вуалью? Можно и нужно ли возвращаться - за новой партитурой, или за собой?
Как понять, что лучи теплые, если нет датчика температуры? Нет датчика тени. Нет датчика импульса. Нет..
Остаётся сознание. Универсальная монада, удерживающая фокус индивидуального и необъятность общего.
Вы заслужили точку невозврата. Теперь вы продолжите идти вперёд.


Рецензии