что тебя не убило

А весна не весна, когда хлюпает
Под ногами грязное крошево.
Что хорошего,
Когда он воровато прощупает
Все твои болевые точки?

Где тебе же с ним, девочка, справиться?
И тебе ли с ним мериться силою?
Не плачь, милая,
Вырывайся, моя красавица.
Знай, что это еще цветочки.

Ненавистно лицо, опостыло.
И насквозь все пропитано ложью
Ваше ложе,
Ты его называла могилой
И до крови кусала губы.

Ты в тетрадный листок и чернила
Свои слезы давно превратила,
Что тебя не убило,
Не сломало, не переломило,
То уже никогда не погубит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →