Для себя пишу стихи

От горя бегать не могу - устала,
А счастье на пороге не стоит,
Сильнее духом после тризны стала,
Но жизнь, как быстрый самолёт летит.
И вновь тревогой сердце полнит время,
Есть или нет любовь, иль это бред?
Но вдруг взойдёт посаженное семя,
Ведь пониманья между нами нет!
Пройдут лета и зимы, снегом вея,
Посыплют нам виски, как серебром,
Когда, о прошлом вовсе не жалея,
Войду одна в мой опустевший дом.
Войду я тенью в прошлое - устало
Сниму пиджак - и прежние грехи,
Не то, что я теперь сильнее стала -
Я просто для себя пишу стихи…
23.06.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →