Заколдованный
Зачем, зачем, зачем, зачем?!
А потому что ты не знала
Про это множество проблем…
И я раскрылся, я раскрылся —
Мой темп и силу не унять.
Бежал навстречу, но споткнулся
Об мир, который не понять.
И хорошо всё было очень —
Все эти встречи под луной,
Все разговоры между прочим,
Шёлк простыней, ночной покой…
Но мир расставил всё по полкам
И нас он даже не спросил,
Зачем так яростно и колко
Развёл на части, лишил сил…
Потом — все слёзы и страданья,
Попытки душу усмирить,
Ночные новые свиданья,
Безрезультатность подавить…
Зачем меня расколдовала?
Зачем, зачем, зачем, зачем?!
Но мы ответа не узнаем —
Ведь это был наш сладкий тлен…
Мк.
2026
Свидетельство о публикации №126041403127
