Спасение зла

Январь теплел, резвились дети,
Сошёл весь иней с речки Инн.
Озорники мальчишки эти,
На лёд вдруг выбежал один.

Раздался треск, накрыло льдиной,
Мелькнула шапочка мальца.
Он был такой совсем невинный,
За жизнь боролся до конца.

В воде студёной тщетно бился
И начинал уже тонуть.
Сосед его Карл-Хайнц фон Вилсе
Не смог позвать кого-нибудь.

Но между тем другой ребёнок
Как раз вдоль Инна проходил.
Услышал крик, а лёд был тонок,
И треснул ледяной настил.

Барахтались два слабых тела,
Почти затихли взмахи рук.
Ворона рядом пролетела,
А в воду третий прыгнул вдруг.

Такой же малый, звали Йоханн.
Двоих он вытащил ребят.
Полуживым, им было плохо,
Аж почернели, говорят.

Второй из них чуть позже умер.
Другому больше повезло.
Малыш назвался: «Шикльгрубер».
Его спаситель сделал зло.


Рецензии
Так что ж, виновата и мать,
Зачем было монстра рожать?
:)

Филипп Влазин   16.06.2026 19:13     Заявить о нарушении
Это обстоятельства жизни, люди сделали его таким. У меня есть стихотворение «Месть», там продолжение истории)

Боб Джек   16.06.2026 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →