Ценитель прекрасного

(КО ДНЮ ИСКУССТВА - С УЛЫБКОЙ

- И у меня такой пейзаж,
Висит он в спальне у кровати, –
В кругу друзей сказала Катя
(Шёл разговор про Эрмитаж).
Её глаза – два василька,
Как после дождика, блестели.
И было столько жизни в теле,
А грудь была так высока!
И я решился помечтать,
Что, если с Катей мы на пару
И поутру, и засыпая,
Картину станем созерцать?..
Ношу я Катеньке цветы,
Хотя в карманах и не густо.
Но что поделать, без искусства,
Я знаю, дни мои пусты.

       


Рецензии
Искусство - великая сила,
И Мила его оценила!
Ну ладно, не Мила, а Катя...
А Катя милей Милы кстати.
)))
Салют!

Ал Еф   05.06.2026 13:06     Заявить о нарушении
Тоже оригинально!)

Владимир Рудов   05.06.2026 17:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →