Обидели меня!

Обидели , обидели меня !  -
Вчера при людях грёбаный начальник
Мне приказал , заслуги не ценя ,
Заткнуть мой поэтический хлебальник .

Зачем он так ?  -  как грубый солдафон .
Он мог бы , например , по-кэгэбистски
Мне намекнуть на некий общий фон ,
Ну и на риск попасть в плохие списки .

Подумаешь  -  ему идут звонки !
И Зинка там куда-то настучала...
Гнал в шею б всех !  Не в шею , так в пинки ,
А Зинке б вставил дулю для начала .

Но нет  -  струхнул :  вдруг кто-нибудь да сдаст ;
На подлость нынче многие горазды  -
И мни потом в тайге колымский наст ,
Надеясь , что вдруг кто-то склеит ласты .

Вот и решил он , как позорный волк ,
Заткнуть мне рот в бестактной форме , чтобы
Спасти себя...  Но вряд ли будет толк  -
Стихи про власть в жизнь рвутся , как микробы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →