Гроза и дождь
Нам ветром пренёс,
Темнеющий облик,
На тучу похож.
Чуть-чуть приглядевшись,
Был ясен ответ,
Что ветер нам тучу,
Привёл лишь в обед.
Изверглось на небе,
Как колокол звон,
И уши людские,
Услышали гром,
Гремел, очень сильно,
Без пафаса, злости,
Гремел по тому,
Что упали так кости.
И после ударного, звука его,
С небес засверкала и стало светло,
Свет то появлялся, то исчезал,
Его народ молнией, как-то назвал.
Она веселится и бъет точно в цель,
То в землю, то в крышу, не знаем зачем.
Не может ни кто разгодать тот секрет,
Куда эта молния стрельнит в ответ.
Когда прогрохочет, и смеркнет тот свет,
На нас начнет капать слеза лишь в ответ,
Слезу эту раньше, дождь нарекли,
И капли дождя в нашу землю вошли.
Когда эти капли падают сверху,
Охото укрыться, охото согреться,
Вот только ирония есть тут одна,
Без какпелек этих не будет плода.
Не выростит травка и красочный куст,
Картошка, свекла и зелёненький лук,
Не будет рости ни чего без воды,
А знать без неё, мы все будем бедны.
Нет, нам не нужно бояться дождя,
Грома и молнии, что с ним близка,
Дождь нам надежду к жизни дает,
Нам без дождя не прожить даже год.
Свидетельство о публикации №126041308663
