Прозвище

Это не время. Нет времени. Кто' я? Кто' ты?
Боль удушающе давит. Ну почему
Не оставляет память? Глядят пустоты
Взглядами вопросительными во тьму.

Что ты во мне находишь, когда я гибну,
С самого детства, с самого крика: "мам"?
В этом не признаются, тогда как стыдно.
Я и не признавалась, запрятавшись в именах.

Здесь я всего лишь прозвище, отголосок
Дикой нелепицы, выструганной из слов.
Будто бы Буратино - чудак в колпаке в полоску.
Это не время. Сюжет нашумевших снов.

Сны зарастают маками, мятой, хлебом,
Белыми хлопьями, сорванных вихрем звёзд.
Как же здесь хорошо любоваться небом!
Радостью и тобой в океане роз.


Рецензии
Какие прекрасные стихи у Вас! Видно сердцем написанные и кровью!

Виктория Баженова 2   24.06.2026 11:14     Заявить о нарушении
Да... и больше крови не хочется.

Любовь Ненашева   25.06.2026 08:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →