Я хотела бы жить у моря...

Я хотела бы жить у моря,
Любоваться утром рассветом.
Слух лаская шумом прибоя,
Хоть зимой, хоть весной, хоть летом.
.
Босиком гулять по песочку,
И конечно, с любовью рядом.
Рифмовать счастливые строчки.
А любовь чтобы грела взглядом.
.
Не пойму до сих пор, кто краше:
Может море, с волной игривой?
Может ты, в нашем дне вчерашнем?
Вы мне оба необходимы!
.
Позови меня жить у моря.
А давай всё начнём сначала!
Позабуду про грусть, про горе...
Наш корабль стоит у причала.
.
Что мешает расправить парус
И поплыть к горизонту вместе?
Не остынет любовный градус
С песней моря волны с оркестром.
.
Рано ставить нам в жизни точку,
Есть надежды вполне на счастье.
И не в радость жизнь в одиночку,
Всё изменится в одночасье.


Рецензии
У меня тоже есть такое желание, Галина! Но есть один интересный факт - те, кто живут у моря, возможно и видят его, но совершенно на нём не отдыхают, потому что работают! А в отпуск едут отдыхать куда нибудь в Карелию или
на Байкал! Вот такие реалии нашей жизни! Удачи Вам во всём!

Игнат Хвостовский   14.05.2026 15:35     Заявить о нарушении
Вы совершенны правы! У меня родная сестра мужа живёт в Ялте, она конечно ходит на море, потому что любит плавать, но не часто. Хотя, что мешает? Ходи постоянно,доставляй себе это удовольствие!

Галина Карнаухова   06.06.2026 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →