Наш домик старый
Ты о себе ещё стихов не слышал.
И над тобой не пролетают журавли,
Пичуги уж не вьют гнезда под крышей.
Давно стоишь без детских голосов
И шёпота влюблённых в час заката,
А прежде, ты, обычно, был готов
Всех поддержать, сказав: "Живём, ребята"!
Ты был для нас и крепость, и приют,
И Рай Земной, и остров в океане.
Года считал - без дней и без минут,
Хотя, уж сам , порой, бывал на грани...
Наш домик, с покосившимся крыльцом
И камышовой крышей над стропилом -
Подарок деда матери с отцом...
(А подоконник - с жестяным отливом!)
Берёзки, что склонились над тобой,
Как-будто бы, спасают от разрухи.
Детишки, прежде, бегали гурьбой,
А нынче мимо лишь пройдут старухи.
Вот так и жизнь проходит неспеша,
Плоха ли, хороша - никто не скажет.
Глаза увидят - загрустит душа.
Рука запишет на листок бумажный...
Свидетельство о публикации №126041304604
Стоит один он, скромно, в тишине,
И жесть на нём уже вся заржавела,
И не видать давно огня в окне,
Но всё ж живут его душа и тело...
С уважением, Игорь
Игорь Фаерштейн 01.06.2026 19:56 Заявить о нарушении
Ковалева Елена 02.06.2026 08:21 Заявить о нарушении
