Отчего же быть мне добрым и весёлым
Так хотел я быть и добрым, и весёлым,
Ездить по курортам, за границу,
Не топить судьбу под алкоголем,
Получать и отдавать сторицей.
Но проходят дни неоднозначно.
И всё больше хочется их матом.
Жизнь проносится убога и невзрачна,
Что от пенсии, а что и от зарплаты.
От мажоров, что везде жируют,
От тревожностей большого мира,
Безысходности. В систему правовую
Я не верю, как и щедрости банкира.
И чиновникам привратным я не верю,
Что хлебают из хозяйской миски
И, тусуясь по хозяйскому вольеру,
Бутерброды жрут с икрой и виски.
Ездят на Bugatti "за зарплату",
Дети все их по "сиротским школам",
Никогда они ни в чём не виноваты.
Отчего же быть мне добрым и весёлым...
________________________
:-))
Свидетельство о публикации №126041304299
Оксана Задумина 29.05.2026 19:01 Заявить о нарушении
__________________________________
:-))
Иван Пересмешник 30.05.2026 13:47 Заявить о нарушении
Оксана Задумина 30.05.2026 21:56 Заявить о нарушении
____________________________
:-))
Иван Пересмешник 03.06.2026 12:33 Заявить о нарушении
Оксана Задумина 03.06.2026 16:06 Заявить о нарушении
________________________
:-))
Иван Пересмешник 04.06.2026 10:48 Заявить о нарушении
мчится по миру вовсю
Антарктида, Пиренеи
там шаманы, ворожеи
по пол года ночь и день
всяка разна ещё хрень
водопады и туманы
и деревья великаны
и конечно баобаб
вот такой у ней масштаб
цельный год мадама мчится
то в деревни, то в столицы
а немецкий визави
оторвал от татарвы
цельный мир у ней свой дом
там живёт она БОМЖОМ*...
_________________________
:-))
*без определённого места жительства
смеюсь!!!
Иван Пересмешник 04.06.2026 14:05 Заявить о нарушении
Оксана Задумина 05.06.2026 00:31 Заявить о нарушении
_______________
:-))
Крылатая фраза из фильма "Достояние республики":
- Ребята! Вы куда?
- В Крым, дяденька.
- Зачем?
- Там тепло, там яблоки.
Иван Пересмешник 05.06.2026 11:26 Заявить о нарушении
