Прикосновение

Я тронул мяч,
Он помчался вскачь.
Я тронул стекло, 
Отпечаток оставило оно.

Я тронул перо,
Тут же полетело оно.
Взял в руки  бумажку,
Задел ползующую  букашку.

Я хочу потрогать погоду,
Протянуть руки к небосводу.
Упадёт дождь и снег
И вот - счастливый человек!

Я хотел бы, чтобы моя рука,
Узнала на ощупь облака.
Чтобы моя  ладонь
Раздала всем огонь.

Как приятно прикосновение!
Оно даёт осмысление
Расширяет горизонты познания
Поэтому и прилагаю старания.

07.IV.2026
г. Иркутск


Рецензии
..Здорово!
..
. Поделится радостью и теплом...
..
.
..
..Ой, как это нужно сейчас..
..
..
.
..Александр,
.. благодарю!!

Kys   22.06.2026 13:59     Заявить о нарушении
Света, привет! Твое прикосновение - отзыв такое замечательно и доброе. Ты удивительный автор: всегда коротко, но емко все пишешь. Благодарю за твое прикосновение к моему творчеству творчеству До встречи. С уважением и почтением, Александр. 😃🌹🌹🌹

Александр Никулин 81   22.06.2026 14:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →