Обновляясь ликует природа...

Прохудилось апрельское небо,
Бойкий дождик частенько идёт.
А земля дышит влагой и негой,
И весна продолжает полёт.

Разливаются часто туманы.
Лижут землю они поутру
И колдуют, как будто шаманы,
А потом исчезают в нору.

Осмелели набухшие почки,
Час приходит им листья родить.
И короче становятся ночки,
И разливу пора уходить.

Солнце чаще включает прожектор,
Нежась в пончо лучистом своём.
Небо знает, что это директор
И на службе присутствует днём.

Ежедневно трава подрастает,
Чтоб быстрей превратиться в ковёр.
Постепенно вернутся к нам стаи,
Есть с весною у птиц договор.

Обновляясь ликует природа.
Колоритные краски в ходу.
Пусть весна принесёт для народа
Мир и счастье, никак не беду!

13.04.2026 г.
Фото из архива автора.


Рецензии
Доброй ночи Лора. Прекрасное стихотворение. Читая эти строки словно видишь перед собой красрчную картину. Вы художник. Как оживает природа по весне, только творческий и наблюдательный человек может так описать, образно, ярко, красочно и очень душевно.
Мне очень понравилось.
С Днём России Лора.
Мира и благополучия Вашему дому, удачи и вдохновения.
С добром Валентина.

Валентина Мегельбей   12.06.2026 23:38     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Валентина!
Спасибо за приятный отклик и поздравления!
С Днём России! Мира, счастья, благополучия!
С уважением,Лора!

Фаворитка Лорка   13.06.2026 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →