Из жизни трезвой

               Навеяно от:
               http://stihi.ru/avtor/rus0valex


Однажды некий тюркский бей
В ответ на пожеланье: "Пей!"
И предложение налить
Сказал, принявши хмурый вид:
"Коран мне пить, мол, не велит
И кушать сала поросячьего".
О, трезвый бей, не бей лежачего!


Рецензии
Чем больше Бей наш будет пить
Забудет кого надо бить.
Вкусивши сала поросячьего,
Воскликнет враз: не бей лежачего.

С уважением, Александр, понравилось.

Александр Ванюшкин   24.06.2026 20:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →