Опять, опять я весь в плену печали

Опять, опять я весь
в плену печали,
Опять лечу туда я
всем собой,
Где мы с тобой
друг друга целовали
В ту нашу
безоглядную любовь.

Глаза твои
и волосы, и губы
Я так умалишённо
целовал,
Как будто то,
что всё уйдёт на убыль,
Ещё тогда,
заранее, я знал.

Не знал, конечно.
Думал: всё навечно.
И пил,и пил, и пил тебя
взахлёб,
И звёздностью ночей тех,
бесконечной,
Летел -
безумный
по-це-луе-хлёб ...

На те же звёзды,
теми же очами
Смотрю в ночи,
терзаемый судьбой ...
Опять, опять я весь
в плену печали,
Опять лечу туда,
где мы с тобой ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →