Опять меня ищеек...

Опять меня ищеек свора
В моём преследует краю  -
Опять скрываюсь от надзора
За несговорчивость свою .

Опять мотаюсь по квартирам
Друзей , знакомых и подруг ;
Держусь на порциях кефира ,
На пирожках из добрых рук .

И часто сам себе пытаюсь
Ответить честно на вопрос  -
Зачем быть правильным стараюсь
И образ жизни на износ ?

Как я , уже такие были ,
Их всех уже  -  в бараний рог :
Кого-то попросту убили ,
А большинству впаяли срок .

И ничего не изменилось ,
И власть , как будто ни при чём .
Так , может , сдать себя на милость ?
В России милость ?   Я о чём ?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →