Ждать и верить

Мне осталось ждать и
верить
Что чудо легкое
произойдет.
Наступит день и час,
Уйдут лихие времена.

Какой уж день с утра
Дождь льет,как из ведра.
Все хмурится погода,сердится
И на себя надеется.

Пройдут дожди,а тучи
растворятся,
И солнышко с утра
заглянет мне в окошко.
Уйдут печальки, забрезжится
рассвет.
День начинается и это свет.

Привыкла быть одна,
Верю,приедут люди и сюда,
Поселятся и будут жить.
Господь Всевышний приведет
в мой дом святых.

А праздникам не будет и
конца,
Быстрее бы закончилась
война.
Под небом мирным будем
жить,
Господь Всевышний
не оставит нас.

И каждый день надеждой
я живу,
Чтоб погасил Господь
войну.
Так тяжело в мозгах
переварить,
Мальчишки погибают
на фронтах.

А дождь пошел,он плачет
по погибшим.
За матерей,детей безвинно
потерявших,
За мирных жителей,
попавших в плен,
За ангелочков малых,
упорхнувших в небеса.


Весна пришла,тюльпаны
расцвели,
На клумбах красный цвет
приобрели.
Скорбят и плачут по
тяжелым временам,
Дают надежду на
другие перемены.

Мы долго будем помнить
эти дни,
И никогда  нам не забыть
опасность бпла.
Тревогу,боль,печаль и
слезы,
Что принесла война нам
у порога.


11 апреля 2026 года.


Рецензии
Сегодня в Краснодаре выглянуло солнце , так хочется, чтобы наступили теплые деньки, ушла тревога, ракетная и авиационная опасность миновала!

Марина Бартель   12.04.2026 09:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →