У гаражей

У гаражей пошла движуха-
Балансировка, сход, развал,
Ведь не одной же силой духа
Колёса крутит коленвал!

В погожий день нет круче миссий,
Чем засучивши рукава,
Вникать в механику трансмиссий
Покуда "варит" голова!

И я, стареющий андроид,
Тащусь с надеждой по весне,
Что дверь скрипучую откроет
Седой старик и скажет мне:

Сейчас тебе подкрутим гайки,
Заменим поршни, клапана ...
Потом беги, трави всем байки
Какая выдалась Весна!

Какая нынче тут движуха-
Балансировка,  сход,  развал...
Что не единой силой духа
Колёса крутит коленвал!


Рецензии
Гараж- мужская зона. Сам тут ТО 120 проходил. Да и 63 тоже. Диспансеризация называется.
Привет!

Анда   15.06.2026 17:04     Заявить о нарушении
Привет! Я сам ни разу не автомобилист, но проходил мимо гаражей и вижу написано: "Балансировка, сход, развал"- вот , думаю, уже и строчка готовая, осталось только дальше дописать)

Александр Ганул   15.06.2026 18:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →