Трехкомнатная тишина
Поссорившись со всеми в этом мире,
Подходишь ты к окошку не спеша.
В обставленной трехкомнатной квартире
Замёрзли сильно окна и душа.
Ты в этом доме стала постояльцем:
Зайдёшь, переночуешь и уйдёшь.
И, прикасаясь к стёклам теплым пальцем,
В который раз сама себе соврёшь,
Что ты главней, что ты права и-точка!
И с выраженьем крикнешь: "Я же мать!"
А где - то там, как неродная, дочка
Пытается хоть как-то выживать!
Рисунки тают, оставляя капли,
Которые сползают по стеклу.
Ты тоже плачешь у окна, не так ли,
Скучая по весеннему теплу?
Но, знать, не для тебя весна настанет,
Смиренно примешь эту немоту.
И тишина уже привычкой станет,
Собою запоняя пустоту.
И в обстановке модной и роскошной
Накроешься ты пледом с головой,
Но и под пледом холодно тошно,
Безумно одиноко, что хоть вой.
Считала ты, что сказочно богата?
Внимания родных ты лишена.
И оглушает громче, чем набатом,
Трехкомнатной могилы тишина.
Свидетельство о публикации №126041205236
