Надо сказать...

Пространство однородно по Ньютону,с точки зрения однородности физических явлений.
В самом деле,пространство неоднородно,неодинаково,как тогда описывать физическое явление?
Но пространство может не зависеть от физического явления.
Быть неоднородным.
Это с точки зрения физического явления пространство однородно.
Само по себе оно может быть неоднородно...
Для удобства описания физических явлений,чтобы пространство не "мешало",его взяли однородным.
А физическое явление может быть различным в разных точках пространства, пространство неоднородно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →