Всё не так, ребята...

На седмице нам с утра
В пору помолиться,
Но у нас не та пора,
Чтоб со всем мириться.
И Высоцкий бы сказал,
Как сказал когда-то:
«Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, ребята!»

Что пропало с тех времён,
И ушло куда-то, -
Изменился цвет знамён
И цена солдата.
И раздумий у него
Стало многовато, -
Нет, ребята всё не так,
Всё не так, ребята!

В мире много перемен,
Даже многовато, -
Мы балдеем от измен,
От «друзей» заклятых.
Утешают иногда:
Мы не виноваты,
А Володя бы сказал:
Всё не так, ребята!

На дороге фонари,
Чтой-то темновато,
Впереди поводыри
Вроде слабоваты.
Растеряли по пути,
Всё, что было свято,
И куда же нам идти?
 С кем теперь, ребята?
        06.04.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →