Два одиночества...

Уж много лет живёт со мной Жаконька,
Девица краснохвостого Жако...
И нецензурных слов впитала столько,
Она запоминает их легко...))

Давно один я и она одна,
Объединяет общая беда...
Проблема женишка ей подобрать,
И я смирился, не хочу скрывать...

Сегодня утром вдруг снесла яйцо,
И с нежностью относится к нему...
Оно пустое, правда налицо,
И птенчиков не будет посему...

Мне доверяет, разрешила взять,
А через день теперь второе будет...
Ну что могу ей шёпотом сказать -
Её никто за это не осудит...

Вот так сложилась наша с птицей жизнь,
Да и не все себе находят пару...
Она тут прокричала мне:- "Крепись"!
Ведь сука жизнь обоих нас достала!...)))


Рецензии
Да Сашенька, интересные бывают моменты в жизни, нужно птицу научить разговаривать по человечьи, тогда будет не так одиноко жить.
А вообще птицы и животные бывают лучше людей, и больше проявляют сердечности.
Фото подтверждает единение птицы и хозяина.
Вы с ней на одной волне.
С теплом и уважением Галина.

Галина Шевцова 4   07.05.2026 09:35     Заявить о нарушении
Спасибо. Ты всё правильно поняла. Именно так. С уважением.

Александр Орлов 44   07.05.2026 11:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →