Я сегодня пою для врачей

Я сегодня пою для врачей,
пусть живётся совсем им не сладко,
В этом мире больших скоростей
в их руках наша жизнь без остатка.

На ремонт не найти запчастей,
да и дело совсем не в дипломе,
Нет надёжнее рук и теплей,
тех, что к нам прикоснулись в роддоме.

Обойтись нелегко без врачей,
пусть нам сила дана от природы,
У здоровья ведь нет мелочей,
понимаем мы в зрелые годы.

И для нищих, и для королей
жить без боли - большая награда,
Вереница бессонных ночей,
их заслуги всё чаще за кадром.

Каждый врач на посту - чародей,
ни к чему здесь ненужные споры,
У болезней так много корней,
непростой техосмотр для мотора.

Никого нет важнее врачей,
Повторяю, я снова, и снова-
Словно тысяча звёздных лучей,
заключенье-вердикт «Вы здоровы».

https://www. youtube.com/ @petersurai1915 (убрать пробелы)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →