Мы живём с опозданьем...

Мы живём с опозданьем в столетье ;
Мы живём , опушённые злом  -
Почему мы опять в лихолетьи ?
Почему , будто в тридцать седьмом ?

Как случилось , но правильней  -  что же
Для спасенья себя предпринять ?
Стать во всём на дебилов похожим
Или , как и сосед мой , слинять ?

Но куда ?  -  я везде второсортный ;
Непонятный российский изгой
С кучей комплексов , злой , беспородный  -
Ну кому я понравлюсь такой ?

Значит , здесь оставаться под прессом ?  -
Слиться с подло-тупым большинством ,
Быть слугой чуждым мне интересам
И тирана считать божеством ;

И писать в тварном страхе доносы...
Не дождутся  -  не парься сосед .
Ночь ни к чёрту и к чёрту вопросы  -
Надо действовать !  Выхода нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →