Об катаклизмах с апокалипсисами
Страсти, что норовят, свалиться на голову!
Нам надо, уже сегодня, их, разрешать! Ни то…
Когда читаешь в прессе об апокалипсисах и
Катаклизмах, с трудом сопоставляешь, одно, другому.
И тут, начинаешь понимать, что все они, лишь,
Жалкие последствия, великих исторических побед человека
Над живой и неживой природой! Попросту, говоря, понять,
Что предрекаемые беды принёс человеку разум.
Всё упирается в него! Что ж, он же может их, иль,
Большинство их, вроде бы, предотвратить или
Унять, лишь, стоит сесть за стол переговоров, И...
Договориться!
И, следует, должное отдать тому же,
Разуму, ведь, кое-что, на самом деле, получалось!
Но! Что ж касается, самого разума, пасует он, перед чувствами,
Которые от животных нам достались: злость и зависть!
И… жажда, жажда власти, и… вседозволенность сильных!
И, никакие доводы разума, похоже, не отвратят
Человечество от удовольствия, пустить оружие в ход! И,
Ядерное! Уж, больно это, легко и просто, и, заманчиво!
И мнится мне, что самые умные, грамотные и гуманные
(Как это, считают они сами). Уж, пару раз, попробовали!
И! Ведь, получилось же! Погибли Хиросима с Нагасаки!
И, получается, разум, велик. А, чувства дюжей? На что же
Нам надеяться, непричастным? Иль! Поживём, увидим?
Но, вряд ли, этот катаклизм, удастся нам оценить, увидев?
Что ж, получается, светопреставленье, предрекаемое богом,
Естественный катаклизм, один из составляющих всех
Круговоротов в природе! Неотвратим, закон природы?
Зачем же бог, тогда одаривал человечество разумом?
Иль, человеческие чаянья, о вечном, вовсе, напрасны?
Чёрт! Вечно валим мы, добро со злом, в одну кастрюлю!
И, тащат из кастрюли, учёные и философы добро знаний!
Которое, на деле, оказывается противоположностью,
Знание, неумолимо, превращается во зло! Воистину!
Хотим как бы получше, а, получается же, как всегда!
Се ля ви! Нет мира под оливами!
Пословица-то, как всегда, верна!
А мы, в России, за зло,
Всем недругам, за их, самонадеянность,
С лихвой отплатим, их же, оружием! И, порох наш,
Сухой в пороховницах! Рука не дрогнет, его достать!
И, знаем мы, что только силой, мир можем сохранять!
А силы, нам ни занимать! И, этот стих, навроде клизмы, которая,
Любой апокалипсис, призвана предотвращать! Ведь, враг, и
Не посмеет, на нас, зловещей палицей махать!
Знай наших! Такою клизмой, утихомирим
Любых агрессоров, с их, зло намереньем!
А что касается круговоротов, то!
Мы, сочтём за благо,
В них процветать!
Но! Только, лишь,
Нашим правнукам решать,
Как в круговоротах жизни,
Её законы, правильно использовать!
А, разума, нам, для этого, не занимать!
Мне пожелали, не лезть, бестолку, в бутылку,
В поднятом вопросе. И разум, в бедах обвинять!
В принципе, я согласен. Но, есть, ещё, пословицы:
Умный-то, и так поймёт. В пределах собственного
Интеллекта! А дураку, всегда, всё ясно: ведь дурака учить,
Что, толочь воду в ступе! Не льщу, себя, надеждою, напрасно!
Люди, ни боги! Зверство, в них осталось, хоть, иногда, и,
Проявляется разум. Так, может, прекратим, хотя бы, для
Начала войны!!! … … Но!
Стих, что эхо, в демократической пустыне! Кто, его услышит!
Арабы ли, евреи? Иль, сразу, все, остальные??? ООН! Эпоха!
Китай иль США! Россия! Пора бы, к разуму обратиться!!!
А я, почти, уж, умирая! Решил, всё ж, в последний раз, к
К уму и разуму человечества, обратиться!
Чем чёрт не шутит! Хм!? Хм!?
Вдруг, кто-нибудь услышит!?
попробовать захочет. Мир настанет!
Макар пойдёт пасти телят!
благодать!
Свидетельство о публикации №126041201751
