А память как старый кадр на пленке

Я снова листаю сторис
Там наших нет больше фото.
Как будто всё стёрлось просто,
И память уже не помнит.

За окнами серый город
Рисует дождём сюжеты,
И если остался повод
То он потерялся где-то.

А память как старый кадр на плёнке:
Немного засвечен, немного размыт.
Мы вышли из кадра, закончив спектакль,
И каждый из нас для другого забыт.

Но в ленте мелькают чужие рассветы,
И кофе остыл, догорает закат…
Для нас это было счастье не где-то,
Но в сторис уже нас больше нет.

Случайный знакомый голос,
И запах до боли родной,
Но время холодный полюс,
Застудит оно наши чувства с тобой.

И пусть я слышу твой голос
Но чувства уже не вернуть
Останется только эхо
Останется только грусть.

Я просто закрою вкладку,
Отложу опять телефон.
Всё правильно, всё в порядке
Закрыт наш с тобой марафон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →