Ответ на Распятие Игорь Савочкин
Толпа хотела. Вечность
Открылась для Него.
А мы то вспоминая
Не можем ничего
Вернуть, слезу с лица стирая.
Но можем в грудь себя ударить,
и в сердце верою принять Его!
Мессией-Богом признан Он недаром,
хочу быть с Ним! и Он чтоб был со мной!
Лишь Он откроет потайные двери Рая,
как и разбойник с Ним ушел Домой!
Хотели смерти книжники и фарисеи,
хотел сам, дьявол, умертвив Его...
Но Жизни Вечной, радость и веселье, -
явились в Пасху на погибель для него!
Ты, мил разбойник, Дома, мы еще в гостях...
Ты помолись за нас, негодных всех в напастях,
обремененных и труждающихся в суетных делах,
чтоб просветились Пасхой разум наш и страсти,
чтоб нам Христос сказал: вы будете в Раю со Мной,
по вере вашей, хоть сейчас!
Лк. 23: 48.
Свидетельство о публикации №126041201162
Просветить разум очень важно, ещё важнее остаться просветлённым.
Но в суетности дней скорее всего человечество оставит это до следующей Пасхи, ибо никто не обвиняет себя, но при этом верят в себя.
Мира нам всем.
Игорь Савочкин 12.04.2026 06:56 Заявить о нарушении
Наверно не созрели мы еще для решения такой задачи, как гений наш Пушкин когда еще сказывал; зрелости нам не хватает на севере... Эту тему я подымаю в своих стихах на странице
Михон Осипов. Например: А где же женщина была? Душа моя болит, и др.
Михон 13.04.2026 03:08 Заявить о нарушении
