Рок

РОК

Уже полвека рок я слушаю...
Гремят колонки, словно гром
Над обезлюдевшею сушею,
Где лужи серые кругом...
Я вспоминаю дни весенние...
Там в небе радуга висит...
Рок - и лекарство, и спасение.
Он - и штурвал, и крепкий щит.
И рок - не лозунги дешёвые,
А парус солнечной реки...
Пленён я риффами тяжёлыми,
Что, словно облака, легки...
Я не дружу с колючей стужею,
В которой спряталась беда...
Уже полвека рок я слушаю.
И он со мною навсегда...

2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →