Странный сон

Как объяснить совсем не знаю,
но мне приснился странный сон.
Я покидаю эту землю,
и вижу черный небосклон.

И тишина, а где-то блики света.
Я в изумлении стою.
И поднимая кверху руки,
стараюсь крикнуть в эту пустоту.

И нету страха, нет досады,
а есть какой-то радостный настрой.
И крикнув громко, --
Ну вот я к вам  явилась!
Не видя никого, я очень удивилась!

Из мрака слышу в отдалении
крики, Кричит толпа.
Как ни старалась разглядеть,
лишь только мрак и темнота.
 
И вдруг проснулась
и перекрестилась. Так радовалась,
что жива, ведь это только сон,
и ничего плохого не случилось!.


Рецензии
А значит время будет позже
Когда нас будут там встречать.
Сейчас гоните чувство дрожи,
Да улыбайтесь невзначай.

Константин Галушкин   27.05.2026 17:52     Заявить о нарушении
Константин спасибо за приятный ЭКС. Да, я так
и поступаю.Нужно ещё пожить и порадоваться
жизни. Всего Вам самого доброго! В. И.

Глебова Вера Ивановна   28.05.2026 10:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →