Я в Украину не...

Я в Украину не суюсь ,
Как до меня иноагенты .
Но иногда , как с цепи , рвусь
Ей дать полезные советы .

Да нет каналов под рукой ;
Подруга есть  -  но что-то мнётся...
К тому ж , давно надзор за мной
Недрёмным органом ведётся .

Вот потому-то я , как псих ,
И сублимирую всё чаще  -
То напишу с подначкой стих ,
Где издеваюсь над смотрящим ;

То о событиях рассказ ,
Когда особенно не спится ,
Где тупость русских всякий раз
С кремлёвской наглостью мирится .

А как ещё нормально жить
В маразматичном антураже ?
Ну не людей же мне крошить
И не с соседом воевать же...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →