Моё небо
Мне даже не надо поднимать голову
Как тогда, в детстве,
Чтобы увидеть тебя.
Ты со мной, моё небо:
С восходами и закатами,
С облаками, которые закрывают небо,
Чтобы оно изменилось тайно,
Будто прикрытое занавеской.
И без облаков - заполненное солнечным светом.
Летом, в Белые ночи,
Я много фотографирую.
И никогда не рифмую.
Ведь я просто веду дневник:
Дневник света и тени,
Болезни и здоровья.
.
В прошлой жизни, в суете,
Мне некогда было этим заниматься.
Но суета покинула меня:
Ведь я приняла такое решение.
Не суетиться.
Быть выше.
.
Теперь о многом не знаю,
О некотором только наслышана.
Плыву по течению жизни.
Приготовилась к остановке.
Давно готова.
Это нетрудно.
.
А небо останется.
Как останется всё,
Когда я дождусь остановки.
.
Ведь это всё было вечно.
Было до меня, есть со мной
И будет после меня.
11.04.26
.
Подождите ругать это стихотворение.
Мне нужно разогнаться для верлибров.
Свидетельство о публикации №126041107179
Раздумья нам всегда нужны...
Раздумья в строчках и не только
и нужны и важны...понравилось...
Доброго всего самого...
Елена! Знаки плоховато видны
и не всегда могу поставить нужные знаки препинания...извините...
Екатерина Строева 12.04.2026 15:32 Заявить о нарушении
Огромное Вам спасибо!
Сегодня еще и День Космонавтики
.
С уважением.
Елена Ительсон 12.04.2026 19:22 Заявить о нарушении
Доброго всего
Екатерина Строева 12.04.2026 20:14 Заявить о нарушении
