В переулках гуляло лето

В переулках гуляло лето.

В переулках гуляло лето
Моих детских далёких дней,
Даже солнцем другим согрета
жизнь была у судьбы моей...
Всё казалось довольно просто:
Снова утро пришло опять.
Только мне так хотелось взрослой
в детстве солнечном завтра стать.

И куда же всегда спешила?
Не ценила Я время... Нет.
Моё счастье со мною было,
А теперь затерялся след...
Дней далёких, но очень милых
Где любви не видать конца...
Я росла у своих любимых
Доброй Мамы, и у Отца!

Пусть меня окружают лица
Самых близких моих друзей,
И слова на моих страницах
Стали с возрастом всё грустней...
Я не знаю таких ответов
Что случилось, и почему?..
Стало чаще мне снится лето,
И зимою всё жду весну.

В переулках гуляло лето.
Почему мне его не забыть?
И грущу я в лучах рассвета,
А ведь надо его любить!
За дающий приток мне силы
И надежды в большой любви!
Чтобы лето не уходило,
И счастливые детства дни!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →