Здравствуй
Взошло и солнце у окна,
Прощай, великая сонливость,
И здравствуй, милая весна!
Теперь мне холод зимний чужд,
Тобой дышать желаю гордо,
И слышать из прекрасных уст
Звучащий голос твой так робко.
Побудь ещё немного рядом,
Куда сквозь юность нам спешить?
Любуюсь я твоим нарядом -
Ради чего ещё мне жить?
Так спокойна ночь сегодня,
В городе, где ты одна
Я каждый переулок помню,
Я помню всё, где ты была.
Блаженством чистым я наполнен,
Теперь, не кажется мне страшным
Чувство, что печалью болен,
Но может быть, ещё однажды...
... придёт в мой дом одно несчастье,
И приглушая чёткой страстью
Я приглашу тебя на пир,
Сказав, ломая зло на части -
"Добро пожаловать в мой мир! "
Свидетельство о публикации №126041105574
