Празднуем, стало быть!
Пасха в апреле, двенадцатый день…
Или космической вылазки «мельница»
Вертится, длится, тревожит людей?!
Празднуем, стало быть, с криком: «Поехали!»
Звоном ли, брызгами, смелым словцом
То… или это - делами, успехами,
И куличом, и довольным лицом!
Празднуем, славим победу над привязью,
Страхом упасть… В преисподнюю влезть!
Празднуем то, что четырежды* выразил
Тот, кто благую раздаривал весть*!
Кушай скоромное, выкрась куриное…
Красным вином запивай и крестись…
Пасха – не космос… Но что-то невинное
Есть в устремленьи попробовать высь!
Празднуем! Кто-то заметит: - Сравнимо ли?!
Путь или подвиг – бесценная суть?!
Дело ли, слово ли празднуем, имя ли?!
- Пасха, миряне! - Поехали! В путь!
*- О воскресении Христа говорится в четырех евангелиях
* - Евангелие – благая весть (греч)
11.04.2026
Свидетельство о публикации №126041105492
Ирина Молчанова Ал 13.04.2026 12:48 Заявить о нарушении
Влад Сумарок 13.04.2026 18:41 Заявить о нарушении
