Солнышко милое

Солнышко милое, солнышко доброе!
Здравствуй, родное, свети!
Утром вставай, удивительно бодрое!
И не страдай, не грусти!

Радуй нас каждый день
         Светлой улыбкою.
И прогони прочь печаль.
Лично встречай, утром встав,
        за калиткою,
И провожай его вдаль.

Ты мне по нраву,
    Всю жизнь сердце радуешь.
Мне без тебя тяжело.
Ты никогда не грустишь, не досадуешь.
С этим нам всем повезло.

Нам ли с тобой
   Слёзы лить предрассветные,
Тёплый хоть капает дождь.
Чтоб исполнялись желанья заветные.
Вряд ли что лучше найдёшь.

Здравствуй, любимое, неповторимое!
Рад я тебе от души.
Можно, я лик твой водичкою вымою!
Радуй нас только в тиши.

Утро апрельское красками светится.
Всё у него хорошо!
Счастье у зеркала крутится, вертится.
Что же тут надо ещё?

Солнышко милое, солнышко доброе!
Здравствуй,- скажу в сотый раз!
Жаль, что по небу походкою гордою,
Снова пройдёшь мимо нас.


Рецензии
Жизнеутверждающая ода!
Благодарю, Геннадий, за настроение!

Реджина 80   01.05.2026 19:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Реджина!

Геннадий Ельцов   01.05.2026 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →