Я не поэт, я - самоучка

Я - не поэт,  я - самоучка...            
Но, жить без рифмы как-то скучно.    
Порою даже облака               
Мне шепчут: "Вот, лови, строка!"    
За ней - вторая и...река!    

Весенний дождь бьёт по карнизу,
И строчки в ритме, как сюрпризы,
Послушно выстроились в ряд,
В любовный стих попасть хотят,
Мой милый будет очень рад.

Порой вечерней закатилось
Сияющее днём светило.
Смотрю на рдеющий закат.
И новых строчек вижу ряд,
Стихи, как ласточки, летят.

А небо звёздное, как сказка.
Так хочется любви и ласки.
Мечтаю милого обнять.
Вот только где же его взять?
Стихи осталось сочинять!


Рецензии
Такое легкое стихотворение ! Класс! Я тоже самоучка:)

Светлана Жирнова Кандинова   10.06.2026 22:28     Заявить о нарушении
Спасибо Светлана!
Мы в жизни нашей все самоучки...
Как правильно жить, никто не научит.
Здоровья, мира и добра желаю!

Аделия Хаимова   11.06.2026 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →