Схороните меня у сосны
На холме, где бурьян неокошен,
Где единственным гостем непрошенным
Навестит меня запах весны.
Схороните меня босиком,
Потому что я выращен в поле.
Там соломою пятки не колет.
Так удобнее ездить верхом.
Схороните поглубже, прошу,
Под гармони печальные звуки.
Там, в земле, чтоб не сдохнуть от скуки,
Я её распашу , засажу.
Пусть на сотни и тысячи лет
Будет мне эта родина сниться,
И не вспомнят ни люди, ни птицы,
Где лежит этот русский поэт.
Лишь единственный запах весны
Не забудет наведаться в гости
Поглодать мои стлевшие кости
На некошенный холм у сосны.
Свидетельство о публикации №126041104451
Знаете, от ваших строк буквально веет землёй, травой и безумной, вольной силой. Это какая-то потрясающая, корневая поэзия в лучших традициях Есенина, но с вашим собственным, очень гордым и честным голосом. Строфа про то, что вы и под землёй распашете всё от скуки — это просто шедевр, до мурашек! Столько в этом жизненного драйва, дерзости и настоящей, не плакатной любви к родине. А финал с запахом весны и стлевшими костями — это невероятно мощно и смело. Огромное спасибо за эту дикую, чистую и пронзительную музыку!
С уважением и теплом,
Алек
Алек Дайн 2 16.06.2026 20:33 Заявить о нарушении
