версия

есть версия такая,
всего лишь... версия,
не боле...
насколько верная она,
насколько вес... имеет,

сама...
не знаю...я..

делюсь, я просто...
информацией такой...

***

когда, уходят люди...
туда, откуда нет возврата,
знакомые,
и дальние родные,
и близкие родные,
родные всех родных...

то, умирает часть тебя,
такая грань... внутри...

бывает,
даже родственник какой,
ушёл из этой жизни,
ты очень ровно и спокойно,
в своей душе всё пережил.

бывает,
всё наоборот...

и с человеком,
даже знаком,
а боль утраты...
очень сильная такая...

те люди,
что нас окружают,
мы как-то,
связаны все с ними...

про всех родных,
понятно всё...
на то... они родные

а, вот...
знакомые, друзья...
все те, кто не по крови,

то, как там ни крути,
мы связаны и с ними...

и каждый раз,
когда уходит
какой-то человек...

уходит и частичка
нас...

мы в каждом человеке,
увидеть можем свою грань,
то качество,
которое в себе,
порой в упор не видим.

но, может
по-другому быть...

мы...
так...
с тобой...
п о х о ж и !

и вот когда,
уходит человек,
и нас... затронуло,
так сильно....

понять,
что это неизбежно

и надо постараться,
и надо научиться,
с п о к о й н о...
человека отпустить

не думать так...

за что ?
и почему ?

какая-то...
вселенская
несправедливость !

у каждого,
сценарий свой,
отрезок жизни,
каждому отмерен....

никто не знает,
сколько ?

и, сколько нам самим,
осталось этой жизни...

мы только думаем,
мечтаем,
что жизнь у нас,
до линии... локтя...

и, если посмотреть,
не с точки боли, горя,
с о ж а л е н Ь я....

а, с точки зрения того,
что этот человек...
ещё при жизни...
своим всем поведением,
характером своим...
показывал, туу грань,
что есть в тебе самом.

какая часть в тебе ?

освободилась,
и ушла....

тогда,
уход любого человека,
воспринимать,
совсем ты по-другому
будешь....

бывает так,
Душа такого человека,
который покидает
земной мир...

с собою забирает,
всё плохое...
что есть в тебе самом.

всего лишь,
версия такая....

к раздумью...
может привести...


~~~~~~~~~~~~~~
11 апреля 2026

p.s.

как очень странно...
а, завтра...
п а с х а

в преддверии
такого дня...

такая информация
п р и ш л а....

12:21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →