Иди!..

Я прошлого оставшиеся крошки
Сложу в свой рюкзачок,
Потом - в ладошку
И всё скормлю смышлёным воробьям -
Пускай устраивают чехарду
А я ...пойду...

Оглядываться я не буду -
Не хочу
И просто помолчу...
Ведь знаю - догонять меня не станут,
Брать за руки, смотреть  в глаза
А в небе - такая бирюза!..

Пусть ветерок скользит по лбу,
По волосам,
А я доверюсь небесам...
Я здесь, на этом свете!
Мне солнце как огонь пасхальный светит
Лепечут где-то маленькие дети

И что-то ещё будет
Там - впереди(!)
И кто-то, до плеча коснувшись,
Шепнул: «Смелей, ...иди!!!...»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →